Nos organes de représentation

Le Conseil d’Entreprise 2016-2019

1. Pour les ouvriers

Effectif : PEERENBOOMS E.
Suppléant : VAN HULST B.

2. Pour les Employés

Effectifs : BUCHELOT I. – DUCHESNE-THIRION G. – FOUARGE P. – FOURNY R. – PINTE J-M.
Suppléants : BATAILLE J. –  HALLEUX N. – SIQUET E.

3. Pour l’employeur

Effectifs : CARLIER P., Directeur D2D3 (président) – CLOSSET J-M. – DOYEN B., Directeur du DOA – TOPPET P., Directeur du Primaire « Pères »  – TRIFFAUX C., Directrice du Primaire « Soeurs »  PONCIN C., Directrice du Maternel.
Suppléants : BESTGEN C. – BONTE P. – DOKENS M. –  MEAN F. – VANSTAPEL F., Directeur adjoint du D2D3 DEJONGHE J-M, Directeur adjoint du DOA.

Le Conseil de Prévention et Protection au Travail 2016-2019

1. Pour les ouvriers

Effectif : PEERENBOOMS E.
Suppléant : VAN CAMPENHOUT O.

2. Pour les Employés

Effectifs : BILLET M. – GEORIS L. – LI CITRA L. – PUTZ V. – SCHMITZ A.
Suppléant : BERGER F.

3. Pour l’employeur

Effectifs DOYEN B., Directeur du DOA (président) – CARLIER P., Directeur D2D3    TRIFFAUX C., Directrice du Primaire « Soeurs »  PONCIN C., Directrice du Maternel– VANDORMAEL P. – VERHOEVEN G.
Suppléants :  BONTE P. – CLOSSET J-M. – DUBOIS B. – TOPPET P., Directeur du Primaire « Pères » – VANSTAPEL F. Directeur adjoint du D2D3 DEJONGHE J-M, Directeur adjoint du DOA.

Le Conseil des élèves

  • Lucas Muller 2N et Antoine Leroy 2L
  • Lilou Steels 2M et Maureen Wionmont 2D
  • Luca Pietracupa1L et Benjamin Leyen 1F
  • Amandine Moureau1NC et Zoé Salmon 1E

Le Conseil de participation

  • M… 2I et G…. 2C
  • Marie Vandroogenbroeck 2J et Eléa Prévot 2I
  • Elisa Bocquet 2K

Les délégués de classes

Délégué principal Délégué adjoint
1A Dorval Louise Smal Mathéo
1B Nelen Noa Vignaux caroline
1C Moureau Amandine De Cock Louise
DIFF Golov Anatolii Fulster Anaïs
1E Salmon Noé Vercuysse Juan
1F De la Brassine Titouan Leyen Benjamin
1G Logist Elisa Campine Arnaud
1H Suppes Tessa Ronzullo Elodie
1I Defays Juliette Dantinne Lucas
1J Wautelet Adeline D’Ulisse adriano
1K Thiebeaumont Emilie Ducenne Thomas
1L Cambier Manon Pietracupa Lucas
1M Servaye Sasha Dethier Noa
2A Naulaerts Lucie Debroux Vincent
2B Goléma Manon Dessambre Nathan
2C Dorjoux Louise Hihoud Nathan
2D Gilsoul Louise Wionmont Maureen
2E Tarar Saniya Maricq Lucie
2F Barbaix Léandre Melain aline
2G Schins Martin Paulis Tania
2H Michiels Fanny Suleau Killian
2I Prévot Eléa Doyen Athanase
2J Vandroogenbroeck Marie Koka Mwepu Rayan
2K Pire Lara Bocquet Elisa
2L Remacle manon Lontié Isaline
2M Delbruyère Eline Masson Jérémie
2N Collart Chloé Muller Lucas
2O Landrain Maëlle Vergucht Eloïse