Nos organes de représentation

Le Conseil d’Entreprise 2016-2019

1. Pour les ouvriers

Effectif : PEERENBOOMS E.
Suppléant : VAN HULST B.

2. Pour les Employés

Effectifs : BUCHELOT I. – DUCHESNE-THIRION G. – FOUARGE P. – FOURNY R. – PINTE J-M.
Suppléants : BATAILLE J. –  HALLEUX N. – SIQUET E.

3. Pour l’employeur

Effectifs : CARLIER P., Directeur D2D3 (président) – CLOSSET J-M. – DOYEN B., Directeur du DOA – TOPPET P., Directeur du Primaire « Pères »  – TRIFFAUX C., Directrice du Primaire « Soeurs »  PONCIN C., Directrice du Maternel.
Suppléants : BESTGEN C. – BONTE P. – DOKENS M. –  MEAN F. – PIRARD C., Directrice adjoint du D2D3 DEJONGHE J-M, Directeur adjoint du DOA.

Le Conseil de Prévention et Protection au Travail 2016-2019

1. Pour les ouvriers

Effectif : PEERENBOOMS E.
Suppléant : VAN CAMPENHOUT O.

2. Pour les Employés

Effectifs : BILLET M. – GEORIS L. – LI CITRA L. – PUTZ V. – SCHMITZ A.
Suppléant : BERGER F.

3. Pour l’employeur

Effectifs DOYEN B., Directeur du DOA (président) – CARLIER P., Directeur D2D3    TRIFFAUX C., Directrice du Primaire « Soeurs »  PONCIN C., Directrice du Maternel– VANDORMAEL P. – VERHOEVEN G.
Suppléants :  BONTE P. – CLOSSET J-M. – DUBOIS B. – TOPPET P., Directeur du Primaire « Pères » – PIRARD C. Directrice adjoint du D2D3 DEJONGHE J-M, Directeur adjoint du DOA.

Le Conseil des élèves (2018-2019)

  • Lucas Muller 2N et Antoine Leroy 2L
  • Lilou Steels 2M et Maureen Wionmont 2D
  • Luca Pietracupa1L et Benjamin Leyen 1F
  • Amandine Moureau1NC et Zoé Salmon 1E

Le Conseil de participation (2018-2019)

  • M… 2I et G…. 2C
  • Marie Vandroogenbroeck 2J et Eléa Prévot 2I
  • Elisa Bocquet 2K

Les délégués de classes (2019-2020)

Délégué principal Délégué adjoint
1A HOUDENDIJKE S. VERCRUYSSE A.
1B DECOCK H. ISMAJLISUFAJ E.
1C DOMBIER N. CAMPINNE E.
DIFF DELGEYE N. LEFORT M.
1E CAMBIER C. NOISET M.
1F SYBERS V. TIGNY C.
1G GRAY C. ABEILLE A.
1I DE PARMENTIER L. MARANGONI G.
1J LINSMEAU T. PIRET A.
1K DELAERE A. PIROTTE M.
1L FEIER M. DE COCQ M.
1M WIONMONT M. WINTRARCKEN L.
2A VAN VALTHEM A. CAMMAERT L.
2B DEVILLERS C. BUCHELOT L.
2C GYSELINX V. CASTERMAN G.
2D IOVINO I. DEJONGHE B.
2E DE PIERPONT V. ROMAINVILLE A.
2F GADOMSKI L. SLEGERS N.
2G MALHERBE E. CUVELIER V.
2H MASSA G. CHRISTOPHE J.
2I LEPOUTRE M. DE BONHOMME N.
2J BAYUBAHE C. PETRE R.
2K SCHODER J. SMAL M.
2L SCHROOTEN E. WEEMOL H.
2M FAYE E. RENARD S.
2N PIROTTE L. DE MEYER A.